14:28 Очередное совещание при главе администрации района

28 марта 2005 года состоялось очередное совещание при главе администрации Батыревского района.

На совещании глава администрации района Н.И.Глухов поставил задачи по дальнейшей газификации района, по обеспечению качественной питьевой водой жителей района, по реализации Указа Президента Чувашской Республики «О Годе парков и садов», по проведению весенне- полевых работ  и др.

На сегодняшний день в 7 населенных пунктах района имеется возможность  обеспечить население качественной питьевой водой путем установления бытовых фильтров.

25 марта в администрации района состоялось совещание с главами сельских администраций по водоснабжению. В районе разработан проект программы водоснабжения.

В рамках завершения газификации района в эти дни  подготовлены документы на получение лимитов для 25 сельских Домов культуры.

По плану на 2005 год МПП «Батыревское ЖКХ» предстоит отремонтировать 15 подъездов в многоквартирных жилых домах, капитально отремонтировать 5  многоквартирных жилых домов. Сегодня работники коммунального хозяйства приступили к ремонту подъездов.

В МУЗ «Батыревская центральная районная больница» с 2004 года занимается капитальным ремонтом отделений. На этой неделе завершается капитальный ремонт детского отделения, на очереди капитальный ремонт Тарханской участковой больницы.

В связи с тем, что 2005 год- Год парков и садов, предстоит большой фронт работ по озеленению населенных пунктов, созданию новых аллей и парков. С 1 апреля будет проведена защита проектов на данную тему руководителями  сельских администраций.

На совещании отмечено о принятии всех необходимых мер по своевременному и качественному проведению весенне- полевых работ, в т.ч. приобретение ГСМ, минеральных удобрений, семян и т.д. В текущем году, как и в прошлом, в севообороте сельскохозяйственных предприятий большое внимание будет уделяться сахарной свекле, что на сегодня для сельского хозяйства является выгодной культурой.

В районе принимаются необходимые меры по проведению весеннего паводка, организовано ежедневное дежурство и объезд гидротехнических сооружений.

С 24 марта текущего года между финансовым отделом и банком действуют электронные платежи, во втором этапе предстоит перейти на электронный документооборот между финансовым отделом и бюджетными организациями.

Подведены итоги районного конкурса «Учитель года-2005». На этой неделе проводятся конкурсы «Ученик года» среди учащихся, «Любознайка» среди дошкольников.

В рамках подготовки и проведения 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районе продолжается смотр- конкурс среди художественных коллективов предприятий, организаций и учреждений.

В апреле завершается районный конкурс среди работников МТФ и СТФ «Айтар, ферма хересем, ес уявне тухар-и».

Изо дня в день среди нас становится все меньше и меньше участников ВОВ, поэтому глава администрации района Н.Глухов отметил необходимость особого внимания данной категории населения. «Мы должны посвятить им каждый день, каждый час. Как можно больше должны организовать для них встреч,  перенять их жизненный опыт, чтобы подрастающее поколение знало, какой ценой досталась нам Победа»,- завершил свое выступление Николай Иванович.

28 марта 2005