18:25 В Шыгырданах открыта пятая мечеть

В Батыревском районе село Шыгырданы является одним из самых больших населенных пунктов. Здесь проживает более 5 тыс. жителей.

20 марта 2005 года в с.Шыгырданы поднят минарет пятой в данном населенном пункте мечети. Мечеть построена методом «ниме» - на средства населения села. Большую помощь оказали предприниматели: житель с.Шыгырданы Ильдус Шамсутдинов и житель г.Краснодара Олег Санзяпов.

В открытии мечети участвовали глава администрации района Н.И.Глухов, глава сельской администрации Р.Купкенов, председатель духовного управления мусульман Чувашской Республики, муфтий Альбир Крганов, председатель духовного управления мусульман по Ульяновской области.

Первую службу в мечети провели имамы со всех мечетей района и соседних населенных пунктов Комсомольского района.

22 марта 2005