14:30 В Батыревском районе состоялись соревнования по гиревому спорту

19 марта 2005 года  в Старотойсинской средней школе Батыревского района  состоялась спартакиада школьников по гиревому спорту на призы мастера спорта России международного класса Б.Н. Глинкина.

Среди средних юношей победителями в своих весовых категориях стали Роман Вазюков из Сугутской СОШ, Рамиль Нотфуллин и Булат Абитов из Кзыл Чишминской ООШ, Евгений Калькин и Илья Ильин из Норваш-Шигалинской СОШ.

Среди юношей старшего возраста  чемпионами района стали учащиеся Сугутской СОШ Дима Мишин, Юрий Вазюков, Владимир Кузьмин, Первомайского центра образования: Роман Мылов и Артур Лапшин.

В весовой категории до 65 кг., в котором выступал сам Борис Глинкин и стал Чемпионом Европы, победил его земляк, ученик Тойсинской СОШ Петров Эдуард и удостоился специального приза, который вручил Эдуарду родной брат Бориса, Виталий Николаевич Глинкин.

Специальный приз за абсолютно лучший результат по системе Стародубцева получил Дмитрий Мишин из Сугутской СОШ, подготовил сугутских чемпионов мастер спорта по гиревому спорту, тренер-преподаватель ДЮСШ Алексей Алексеев.

На церемонии награждения победителей и призеров тепло поздравили Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики А.Е.Краснов, мастера спорта СССР А.Г.Давыдов, А.В.Алексеев, Н.Т.Трифонов, директор Старотойсинской СОШ, одноклассник Б.Н.Глинкина, А.Г. Пласкин.

21 марта 2005