09:03 Проводятся юбилейные мероприятия, посвященные 125-летию великого художника А.Кокеля

16 марта 2005 года делегация Батыревского района под руководством первого заместителя главы администрации района Р.В.Селиванова участвовала в работе научно- практической конференции, посвященной к 125-летию со дня рождения первого чувашского профессионального художника, профессора А.А.Кокеля, которая проводилась в Чувашском государственном университете им. И.Н.Ульянова.

Участники конференции посетили Чувашский художественный музей, где ознакомились с работами А.Кокеля.

17 марта юбилейные мероприятия продолжатся на территории Батыревского района. В программе : посещение Батыревского филиала ЧГУ им.И.Н.Ульянова, районного музея  «Çăкăр музейĕ», районной модельной библиотеки, презентация компкт- диска о жизни и творчестве А.А.Кокеля, открытие мемориальной доски на доме-музее А.А.Кокеля в с.Тарханы, посещение музея, выставки картин чувашских художников, встреча с населением с.Тарханы и учащимися Тарханской средней общеобразовательной школы.

17 марта 2005