17:06 Деловые встречи главы администрации Батыревского района Н.Глухова

15 марта 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов встретился  с Министром финансов Чувашской Республики Н.В.Смирновым.

Основное внимание уделено реализации Указа Президента Чувашской Республики № 15 от 17.02.2005 г. «О дополнительном государственном содействии селу в обеспечении руководящими кадрами в производственной сфере» на территории Батыревского района. Обговорены также вопросы продолжения строительства автомобильных дорог в населенных пунктах, финансирования по содержанию объектов ПУ №7, которое с нового года из федерального подчинения передано в республиканское.

Совместно с Министром финансов Н.Смирновым и Министром экономического развития и торговли Чувашской Республики Г.Акимовой согласована инвестиционная программа района на 2006 год.

С заместителем министра физической культуры и спорта Чувашской Республики А.Н. Яковлевым рассмотрен вопрос  создания  физкультурно- спортивного комплекса в с.Батырево.

Глава администрации района Н.Глухов также участвовал на совещании жилремстроя г.Чебоксары, на котором обсужден вопрос водоснабжения с.Батырево. С данным хозяйством согласован график дальнейшего строительства водоснабжения с.Батырево.

На сегодняшний день в данном населенном пункте уложены водопроводные сети протяженностью 6,2 км, пробурены 2 скважины для водоснабжения, приобретены оборудования обратного осмоса.

На встрече с Министром труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики В.В.Андреевым обсужден вопрос обеспечения автомобильным транспортом инвалидов Великой Отечественной войны ко Дню Победы. Обговорен вопрос переоборудования незавершенного строительством здания на территории Сигачинской сельской администрации под дом «Ветеран» для проживания пожилых одиноких жителей, нуждающихся в уходе.

Н.И.Глухов встретился также с начальником отдела социального развития села Минсельхоза Чувашской Республики А.Н.Любимовой, где велись переговоры  по выдаче субсидий на строительство жилья в сельской местности в рамках программы «Социальное  развитие села до 2010г.».

В Министерстве образования Чувашской Республики обсужден вопрос завершения строительства Батыревской средней школы №1. На сегодняшний день ставится задача комплектации нового здания школы школьным оборудованием и инвентарем.

16 марта 2005