14:07 Принимаются меры против распространения бешенства среди людей и животных

15 марта 2005 года на базе Тарханской сельской администрации Батыревского района состоялось совещание с главами подлесных: Шыгырданской, Норваш-Шигалинской, Тарханской, Сигачинской и Большечеменевской сельских администраций.

Совещание вел первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов.

Основное внимание уделено организации работы против бешенства среди людей и животных, что связано с установлением карантина в двух населенных пунктах района: Шыгырданы и Новое Ахпердино. В эти населенные пункты в марте текущего года забежали дикие животные, а именно- лисы, после поимки которых и лабораторных исследований у данных животных установлен диагноз-бешенство. 9 учащихся Новоахпердинской средней общеобразовательной школы, которые были к контакте с лисой, на сегодняшний день находятся в центральной районной больнице. Дети чувствуют себя нормально.

Р.В.Селиванов обязал глав сельских администраций в срок до 21 марта принять все необходимые меры, в том числе  профилактические, против распространения бешенства в населенных пунктах в соответствии с утвержденным постановлением главы администрации района комплексным планом ликвидации бешенства на территории района. Отмечена необходимость организации отлова бродячих домашних животных, по отстрелу диких животных и т.п.

15 марта 2005