17:24 На родине великого художника А.Кокеля – выставка членов Союза чувашских художников

В рамках подготовки и проведения 125-летия со дня рождения А.А.Кокеля Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики на родине великого художника 12 марта 2005 года открыта выставка членов Союза чувашских художников в музее-усадьбе А.Кокеля с.Тарханы.

Руководитель выставки, чувашский народный художник Василий Эктель (Сидоров) учащимся Тарханской средней общеобразовательной школы при открытии выставки рассказал о деятельности Союза чувашских художников, который объединяет 48 известных художников, ознакомил с работами чувашских художников.

Старший преподаватель художественного училища, уроженец с.Сугуты Батыревского района Н.Толстов детям рассказал о том, где можно получить художественное образование.

Учащиеся ознакомились с 45 работами 20 художников. Выставлены также работы наших земляков: Н.Лукиянова, А.Алимасова, Анатолия Кокеля, Н.Федотова.

14 марта 2005