16:39 Районная олимпиада по математике

С целью выявления интеллектуально одаренных учащихся в области математики и развития у учащихся интересов и способностей в изучении математики, а также с целью стимулирования стремления учащихся к самостоятельному пополнению знаний  13 марта 2005 года на базе Батыревской средней общеобразовательной школы №  1  проведена районная олимпиада по математике среди учащихся 5-7 классов.

На олимпиаде среди учащихся 5 классов приняли участие 35 ученик из 27 школ района. I-II место заняли ученица Тарханской СОШ Петрова Надежда (учитель Богданова А. Г.) и ученица Норваш-Шигалинской СОШ Фролова Марина (учитель Потапова Л. В.). Участницы набрали по 30 баллов из максимальных 38 баллов. III место заняла ученица Кзыл-Чишминской ООШ Мязитова Фиалка (учитель Абитова Л. М.), набрав 28 баллов.

Среди учащихся 6 классов приняли участие 29 учеников из 23 школ района. I место заняла ученица Яншиховской ООШ Кудряшова Анжела (учитель Селиванова М. Е.). Она набрала 38 баллов- из максимальных 42. Набрав 31,5 баллов, ученик Большечеменевской СОШ Фролов Владимир, занял II место на олимпиаде (учитель Чегаева Л. В.), а III место получила ученица Красномайской ООШ Емельянова Алена (учитель Сергеева Е. И.), набрав 28 баллов.

На олимпиаде среди учащихся 7 классов приняли участие 38 учеников из 28 школ района. I место заняла ученица Батыревской СОШ № 1 Барышникова Вероника (учитель Шадиряков В. П.), набрав 34 балла из 44. II-III место получил ученик Алманчиковской СОШ Шалтынов Александр (учитель Мышова В. М.) и учение Балабаш-Баишевской СОШ Козлов Алексей (учитель Белова Н. Г.), набрав по 30 баллов.

Учащиеся, занявшие I место, направляются на республиканскую олимпиаду «Юные дарования», которая состоится 9 апреля 2005 года в г. Чебоксары.

14 марта 2005