15:48 Школа- односельчанам

В рамках подготовки и проведения 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Яншиховской основной общеобразовательной школе Батыревского района состоялся праздник «За честь школы».

На празднике участвовала вся школа: учащиеся, учителя и родители.

С докладом о жизни школы и достижениями учащихся выступил директор  школы П.Н.Маслов.

Каждый класс со своими родителями выступил со своей программой: песня, стихотворение, танец. После учащихся выступил хор учителей и родителей.

Организован также конкурс стенгазет и стендов «60 лет Великой Победе». На праздник пригласили ветеранов войны и труда. Ветеран войны, кавалер Ордена Ленина И.Е. Барышников поделился своими воспоминаниями о военных трудных годах, пожелал молодежи мирного неба, счастливой жизни и трудиться на славу во благо жизни.

До праздника учащиеся посетили каждый дом, в которых живут ветераны войны и труженики тыла. Чтобы оставить в истории деревни их воспоминания и пожелания, записывали их на видео. Ведь многим из них более 80-90 лет. С каждым годом ветеранов войны становится меньше, а их воспоминания очень дороги.

Учащиеся Яншиховской основной школы приняли участие также и в районном конкурсе «Ростки возрождения», в который был представлен портфолио «Обелиски нашего села», работы на темы: «История родного края», «Природа нашего края, «Культура родного края».

14 марта 2005