14:58 Служба «01» Батыревского района сообщает

За прошлую неделю в Батыревском районе зарегистрировано 2 пожара: в хозяйстве Николаевых с.Норваш-Шигали и в хозяйстве Тестова с.Тойси, ущерб от которых составляет 7 т.руб.

С 12 марта в с.Новое Ахпердино установлен карантин от бешенства диких животных. Средняя школа, куда забежала лиса,  больная бешенством, проведена дезинфекция. 9 учащихся школы, которые были в контакте с данной лисой, на сегодняшний день находятся в МУЗ «Батыревская центральная районная больница». Дети чувствуют себя нормально.

13 марта в хозяйство Елимова д.Шаймурзино забежала лиса. Лиса поймана и отправлена на лабораторное исследование. Сегодня работниками ветстанции, ЦГСЭН и районной больницы ведется работа по дезинфекции данного хозяйства.

12 марта в с.Шыгырданы водитель сельскохозяйственного предприятия «Малалла» на автомашине УАЗ 315 142 совершил наезд на жительницу д.Полевые Бикшики 1956 года рождения. Пострадавшая с переломом правой голени находится в районной больнице.

14 марта 2005