14:43 Состоялся районный тур «Ростки возрождения»

В целях реализации республиканской программы туристско- краеведческого движения учащихся «Эткер», повышения интереса к истории, культуре родного края 11 марта 2005 года в Батыревском районе  состоялся районный тур конкурса-игры «Ростки возрождения», посвященный 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны.

В конкурсе- игре принимали 14 команд общеобразовательных школ района.

В программе конкурса- игры  проведена викторина по трем номинациям: «История моего Отечества», «Культура родного края», «Родная природа»; визитка- представление команды «Нам дороги эти позабыть нельзя» и домашнее задание: портфолио- шефская работа «Обелиски нашего села».

Победителями конкурса стали учащиеся Норваш-Шигалинской средней школы. Прекрасными признаны работы учащихся Балабаш-Баишевской, Новоахпердинской и Шаймурзинских средних общеобразовательных школ. Эти работы будут участвовать на республиканском конкурсе.

14 марта 2005