15:27 Оздоровительный лагерь для детей и подростков

В целях профилактики безнадзорности несовершеннолетних, улучшения социальной защиты, организации полноценного отдыха и оздоровления детей и подростков в 2005 году на базе отделения дневного пребывания Батыревского муниципального учреждения «Центр социального обслуживания населения» постановлением главы администрации Батыревского района организован оздоровительный лагерь для детей и подростков,  нуждающихся в особой заботе государства: детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей – инвалидов, детей из многодетных, неполных, неблагополучных, малоимущих семей, детей, жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, детей состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, детей безработных граждан.

Директором оздоровительного лагеря для детей и подростков назначен директор Батыревского муниципального учреждения «Центр социального обслуживания населения» Т. И.Малинина.

В оздоровительном лагере обеспечивается отдых и социальная реабилитация детей и подростков. В связи с тем, что БМУ «ЦСОН» расположен рядом с реабилитационным центром «Родник»,  здесь обеспечивается медицинское обслуживание детей.

В лагере обеспечивается полноценное питание, организовывается досуг детей, занятие физической культурой и спортом.

11 марта 2005