14:23 Состоялось очередное совещание глав сельских администраций Батыревского района

11 марта 2005 года в Батыревском районе состоялось совещание с главами сельских администраций.

В работе совещания участвовали заместитель главы администрации района - начальник УКС и ЖКХ И.А.Дикин, главный врач ветстанции П.И.Ефимов, председатель территориального избирательного участка Т.И.Табакова.

Главный архитектор района В.В.Ижедеров ознакомил с новым градостроительным кодексом от 29.12.2004 г. №190-ФЗ, остановился на вопросах озеленения и благоустройства, которые предстоит выполнить в текущем году в рамках объявленного Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым Года парков и садов. Отмечена необходимость завершения работ по составлению схем озеленения населенных пунктов в кратчайшие сроки.

Особый акцент уделен предстоящим задачам по обеспечению населения качественной питьевой водой и завершению газификации населенных пунктов района.

Определены также объемы жилищного строительства, которые необходимо выполнить в текущем году.

В связи с выявлением бешенства среди диких животных с 3 марта в с.Шыгырданы установлен карантин. По информации главного врача ветстанции П.Ефимова 9 марта на территории Новоахпердинской средней школы обнаружена лиса, с которой успели поиграть учащиеся школы. По результатам лабораторных исследований, проведенных в г. Чебоксары, у данной лисы также установлен диагноз - бешенство. На сегодняшний день учащиеся школы прививаются против бешенства, в школе проводится дезинфекция.

В районе действует постановление главы администрации района о введении карантина от бешенства диких животных с 3 марта, в соответствии с которым принят комплексный план ликвидации бешенства среди диких животных и предупреждения его распространения среди людей и животных.

На совещании отмечено о необходимости активизации работ против распространения бешенства среди животных и людей и установления строгого контроля за соблюдением гражданами правил содержания домашних животных.

Председатель ТИК Т.Табакова обязала глав сельских администраций провести регистрацию избирателей в соответствии с Федеральным Законом от 12.06.2002г. «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Отмечено также о необходимости активного участия 13 марта на «Дне здоровья Батыревского района» по лыжным гонкам и оказании необходимой помощи при проведении собраний местных обществ инвалидов.

Итоги совещания подвел заместитель главы администрации района - начальник УКС и ЖКХ И.А.Дикин.

11 марта 2005