11:07 Будни сельской школы

В Яншиховской основной общеобразовательной школе Батыревского района проводится много внеклассных мероприятий.

С 23 февраля по 6 марта  2005 года проводится декада «Естествознание». В течение декады в школе проводились интересные конкурсы, игры: «Конкурс- самый, самый…», КВН, игра «Воздушный шар», «Поле чудес «Зеленая аптека», «Что? Где? Когда?».

В рамках подготовки и празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  учащиеся 5-9 классов  изготовили самодельные открытки и вручили ветеранам, инвалидам ВОВ и труженикам тыла военных лет. Учащиеся  школы посетили ветеранов и записывали их воспоминания, в школе оформили  стенд «60 лет Великой Победе».

В течение декады ребята отгадывали кроссворды, участвовали в викторинах и конкурсах рисунков и стихотворений на тему естествознания.

В данной декаде  отличились Т.Козлова, Н.Мефодьева, А.Кудряшова, А.Колосов, Е.Селиванова и М.Макарова под руководством учителей О.П.Мефодьевой и П.Н.Маслова.

3 марта интересно проведен праздник «Цветы- подарки природы». На сцене основной школы выступали дети 5-6 летнего возраста группы кратковременного пребывания. Детвора играла в «цветочные игры», пели песни и танцевали. Было приятно, что праздник организован с участием родителей. Малыши вместе со своими родителями  рассказывали о лекарственных растениях, которых растут в нашей местности.

На празднике  также участвовали представители районного управления образованием по дошкольному воспитанию, воспитатели Туруновской, Кзыл Чишминской, Тат.Югелевской и Сигачинских основных школ.

4 марта в начальных классах школы проведен утренник «Наши любимые мамы». К утреннику организована выставка рисунков «Я помогаю маме». На утреннике прочтены лучшие сочинения учащихся на тему «Моя мама», в которых дети высказали свою любовь и уважение к самому близкому человеку-матери.

Мальчики в канун международного женского дня –8 Марта- подарили девочкам, мамам и своим учительницам памятные подарки.

05 марта 2005