Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

11:18 В д.Кзыл Чишма Батыревского района в честь юбилея участника ВОВ проведен шахматно-шашечный фестиваль

В эти дни в д.Кзыл Чишма Батыревского района состоялся шахматно-шашечный фестиваль района в честь 80-летия ветерана спорта, участника Великой Отечественной войны Ш.С.Сулейманова.

В соревнованиях по шашкам участвовали 10 мужчин, 12 мальчиков и 5 женщин и девочек. Среди мужчин победителем стал кандидат в мастера спорта Н. Федоров. Второе место занял Н.Ларионов, третье - В.Шадиряков. Среди девочек первое место заняла Наташа Леонтьева, 2 место - Рамилэ Шакирова, 3 место - Фиалка Салахутдинова.

Среди мальчиков лучшим шашистом признан Рамиль Замалетдинов.

В шахматном турнире приняли участие 8 мужчин и 6 мальчиков, победителями среди мужчин стал Р. Якупов и Марсель Насретдинов - среди школьников.

Джалиль Шевкетович Сулейманов, сын юбиляра - генеральный директор фирмы «21 век» из г.Казани выступил генеральным спонсором фестиваля. Всем участникам фестиваля он подарил шахматные комплекты, а победителям и призерам - ценные призы.