11:15 Пожар легче предупредить, чем потушить

За два месяца 2005 года в Батыревском районе зарегистрировано 4 пожара и возгорания, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4 случая меньше.

На общественных объектах зарегистрировано 2 пожара, ущерб от которых составляет 10122 руб.

В жилых домах зарегистрировано 2 пожара с ущербом 78340 руб.

В аналогичном периоде прошлого года обошлось без человеческих жертв, в текущем году на пожарах погибли двое людей.

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

За эти два месяца как в текущем году, так и в прошлом году не зарегистрировано пожаров на территориях Туруновской, Долгоостровской, Новоахпердинской, Полевобикшикской, Бахтигильдинской, Сугутской, Тат.Сугутской, Кзыл Чишминской, Алманчиковской и Сигачинской сельских администраций.

В целях профилактики пожаров в районе регулярно проводятся встречи с населением с разъяснением правил пожарной безопасности, в школах организовываются встречи с работниками пожарной части, которые детям читают лекции, проводят занятия на данную тему.

02 марта 2005