14:26 В Тарханской средней школе Батыревского района состоится неделя, посвященная 125-летию со дня рождения А.Кокеля

C 28 февраля по 5 марта 2005 года в Тарханской средней общеобразовательной школе Батыревского района состоится неделя, посвященная 125-летию великого художника, уроженца с.Тарханы Алексея Афанасьевича Кокеля.

Программу недели открывает литмонтаж, посвященный знаменитым односельчанам: великому художнику Алексею Кокелю и епископу Герману Кокелю, причисленному Священным Синодом русской православной церкви к лику святых.

1 марта состоится детская выставка детской художественной школы им. Кокеля, проводится викторина, посвященная их жизни и творчеству.

В программе недели также выставка работ учителя рисования Тарханской средней школы В.П.Сергеева. В конце недели во всех классах проводятся классные часы, посвященные их творчеству. Учащиеся посетят школьный музей А.А.Кокеля. Завершит неделю научно- практическая конференция, посвященная знаменитым односельчанам.

25 февраля на школьный музей А.Кокеля установлена мемориальная доска под руководством члена оргкомитета по подготовке и проведению 125-летия со дня рождения А.Кокеля, кандидата исторических наук, доцента Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова, выпускника Тарханской средней школы В.Васильева.

28 февраля 2005