Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

13:25 Выездные соревнования батыревских силачей

16 февраля 2005 года в поселке Урмары прошло первенство Чувашской Республики по армспорту среди юношей и девушек 1987 года рождения и моложе.

35 молодых силачей Батыревского района участвовали на этих соревнованиях и в общекомандном первенстве заняли первое место. Победителями первенства республики в своих весовых категориях стали ученицы Батыревской средней школы №1 Ирина Куракова, Ирина Коннова, ученицы Новоахпердинской и Шыгырданской средних школ Алена и Гузель Вахитова.

Вторых мест удостоились ученица Батыревской средней школы №1 Наташа Лялькина, ученики Тарханской средней школы Дима Иванов, Гена Юманов, Петр Перлов, ученик Тойсинской средней школы Эдуард Петров, учащиеся Шыгырданской средней школы Раиля Субханкуллова, Зуфар Ибрагимов, третьими призерами стали Роза Алеева и Вероника Волкова (Батыревская средняя школа №1), Николай Чернов (Новоахпердинская средняя школа), Роман Партасов (Тарханская средняя школа), Сергей Уткин (Тойсинская средняя школа).

За подготовку победителей первенства Чувашской Республики грамотой Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики награжден представитель команды Батыревского района Падисов В.П. - учитель физкультуры Батыревской СОШ №1.

26-27 февраля 2005 года борцы вольного стиля выезжали в с.Большое Нагаткино Цильнинского района Ульяновской области на ХХIII традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы Героя Советского Союза Е.Т.Воробьева.

Чемпионами столь престижного турнира стали Анна Сидорова из Первомайского центра образования, тренер Зейнетдинов М.Х. и Валентина Ахмеева из Норваш-Шигалинской средней школы, тренер Трифонов Н.Т., вторые-третьи места в своих весовых категориях заняли Клементьева И., Артемьева А., Отобаев Р, Иванова А., Терентьева Е., Адикин Г.