12:04 Очередное совещание работников администрации Батыревского района

На очередном совещании при главе администрации Батыревского района, которое состоялось 28 февраля 2005 года,  подведены итоги Дня администрации района, проведенного 24 февраля. Рассмотрены вопросы, задаваемые населением в этот день.

Как сообщает служба социальной защиты населения, на 28 февраля юбилейные медали вручены 2189 ветеранам войны и труженикам тыла, что составляет 59% от количества удостоенных к данной награде.

На этой неделе юбилейные медали получат ветераны войны и труженики тыла  Полевобикшикской и Тойсинской сельских администраций.

В районе ведется активная работа по обеспечению лекарственными препаратами льготников. На сегодняшний день выписано более 4 тысяч лекарственных препаратов, из них 3568 рецептов освоены.

В целях обследования ветеранов войны и труда и обеспечения их необходимыми лекарствами на местах в районе организован совместный выезд медицинских работников центральной районной больницы и аптеки.

В основном сегодня льготная категория жителей района ставит вопросы по тем лекарствам, которые в федеральным перечне отсутствуют. Как отметил главный врач МУЗ «Батыревская центральная райбольница» Н.Тинюков, вместо отсутствующих лекарств в данном перечне имеются заменители достаточного хорошего качества.

По предварительным итогам РОВД в районе увеличивается количество преступлений, в основном связанных с похищением имущества. Сегодня ставится задача перед руководителями организаций, предприятий, особенно сельскохозяйственных предприятий по улучшению охранной службы.

Директор МПП «Батыревское ЖКХ» Н.Краснов отметил, что организации, предприятия уделяют недостаточное внимание на оплату жилищно- коммунальных услуг, что ставит большие проблемы перед коммунальным хозяйством. Также отмечено, что летом 2005 года в с.Батырево начнутся работы по установлению коллективных антенн в многоэтажных жилых домах, что намного улучшит качество и количество телеканалов.

Подведены также итоги отдела ЗАГСа за два месяца, итоги спортивных мероприятий.

В  сельскохозяйственных предприятиях района продолжаются отчетно- выборные собрания. На сегодняшний день в 18 хозяйствах собрания проведены.

По итогам 2004 года средняя заработная плата в районе составляет 2276 рублей, что составляет 139% к 2003 году.

Продолжается районный конкурс среди работников сельского хозяйства «Айтар, ферма хересем, ес уявне тухар-и?» и «Хурса ут капитанесем». На прошлой неделе состоялся концерт, посвященный Дню защитников Отечества, на котором  участвовали работники райвоенкомата, пожарной части №26 и РОВД.

В рамках празднования в текущем году 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отмечено о необходимости  улучшения работы тимуровских команд.

Первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов подвел итоги совещания и поставил задачи на предстоящую неделю.

28 февраля 2005