17:40 В Батыревском районе состоялся День районной администрации

24 февраля 2005 года в Батыревском районе состоялся День районной администрации

Информационные группы встретились с жителями Балабаш-Баишевской, Большечеменевской, Норваш-Шигалинской и Новоахпердинской сельских администраций.

Информационная группа под руководством главы администрации района Н.И.Глухова посетила Долгоостровскую сельскую администрацию, встретилась с жителями д.Долгий Остров и Чувашские Ишаки.

Н.И.Глухов ознакомил с перспективами развития района на 2005 год. В 2004 году район справился с одной из самых главных задач - газификацией населенных пунктов, но, несмотря на это, и сегодня педагогический коллектив Долгоостровской школы и актив деревни волнуют вопросы завершения газификации деревни. В прошлом году достигнуты определенные успехи в сфере жилищного и дорожного строительства, сельского хозяйства, промышленности и т.д.

Жители населенных пунктов также интересовались вопросами обеспечения качественной питьевой водой, названия новых улиц именами знаменитых и известных односельчан и т.п.

Основная часть пожилых людей задавали вопросы по обеспечению лекарственными препаратами и бесплатному проезду льготных категорий граждан и т.п.

Глава администрации района Н.Глухов участникам и инвалидам войны, труженикам тыла вручил юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». Юбилейные медали также вручены ветеранам войны и труженикам тыла населенных пунктов Балабаш-Баишево, Большое Чеменево, Бакашево, Татмыш Югелево, Норваш Шигали, Подлесные Шигали и Ясная Поляна. Из 3598 жителей района, удостоившихся данной награды, на сегодняшний день юбилейные медали вручены 2189.

В завершение в зале администрации района подведены итоги информдня.

24 февраля 2005