12:46 В Батыревском районе состоялся фестиваль методических идей «Уроки физики и математики в современной школе»

На базе Батыревской средней общеобразовательной школы № 1 Батыревского района состоялся районный фестиваль методических идей «Уроки физики и математики в современной школе». Цель фестиваля – обмен опытом работы учителей в области преподавания физики и математики.

В работе фестиваля приняли участие учителя 9 школ района, руководитель районного методического объединения учителей физики Падисова Елена Николаевна и методист Батыревского РУО и МП Исаева М. И. На фестивале были представлены уроки физики следующих учителей:

Заграничной Светланы Варсанофьевны, Шыгырданская СОШ, урок по теме «Физиология зрения и оптика» в 11 классе;

Горбуновой Марианны Александровны, Алманчиковская СОШ, урок по теме «Виды теплообмена» в 8 классе;

Иванова Владимира Егоровича, Тарханская СОШ, урок по теме «Механические колебания и волны» в 8 классе.

После представления уроков были проведены их обсуждение и анализ. Дипломом лауреата фестиваля методических идей награжден учитель физики Тарханской СОШ Иванов Владимир Егорович. Он же направлен на XVI республиканский методический фестиваль «Уроки физики и математики в современной школе», организованный Чувашским республиканским институтом образования на базе школ Аликовского района. Остальные участники фестиваля награждены Грамотами участника фестиваля методических идей.

24 февраля 2005