12:15 В Батыревском районе состоялись соревнования будущих защитников Отечества в память воина-героя Ф.Камалетдинова

В праздничный день - 23 февраля 2005 года - в деревне Полевые Бикшики Батыревского района состоялся традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти кавалера ордена Мужества и медали Суворова Фирдуса Камалетдинова, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.

Воин-герой занимался вольной борьбой - он был кандидатом в мастера спорта России. Большую роль в этом сыграл его отец, Абдулла Камалетдинов. Именно Абдул абый еще в детские годы привлек сына к занятиям по вольной борьбе.

На торжественном открытии турнира всех присутствующих поздравил военный комиссар района Фомин В.В., начальник отдела по оздоровлению населения, физкультуре и спорту администрации района Краснов А.Е., отец Фирдуса Камалетдинова и другие.

Более 80 юных борцов оспаривали призы солдата-героя. Чемпионами турнира в своих весовых категориях стали Риназ Садаров, Арслан Алеев, Ильнар Шамсутдинов, Айрат Сунгатуллин, Марат Шакуров, Ферид Емаков, Марат Налиба из Шыгырдан, Сергей Гусаров из д.Сугуты, Илхам Махмутов, Ринат Яфизов, Рамиль Садыков из д.Полевые Бикшики, Алексей Лаврентьев и Артур Иванов из с.Норваш Шигали, Алексей Куприянов и Сергей Живов из д.Шаймурзино. Все они получили награды из рук ветеранов спорта, отца и братьев погибшего солдата.

24 февраля 2005