12:08 Лыжные гонки на призы мастера спорта СССР А.Ундерова

В День Защитника Отечества на лыжной трассе д.Яншихово Батыревского района прошли лыжные гонки на призы мастера спорта СССР, Президента Федерации лыжного спорта Чувашской Республики Алексея Николаевича Ундерова.

Алексей Николаевич является многократным чемпионом Чувашской Республики по лыжным гонкам, его супруга, Роза Георгиевна - мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе, мастер спорта СССР по лыжным гонкам. Они в очередной раз поздравили участников соревнований с праздником, пожелали успешных стартов и быстрых секунд на трассе.

В споре сильнейших лыжниц среди девушек среднего возраста победительницей стала учащаяся Большечеменевской средней общеобразовательной школы Эльвира Тимошкина, а среди старших девушек абсолютно лучший результат показала многократная чемпионка района Екатерина Гладкова из Первомайского центра образования.

Интересно было наблюдать за спором сильнейшего лыжника района среди юношей среднего возраста Николая Заводова из Яншиховской основной общеобразовательной школы и чемпиона г.Канаша, ученика средней школы №6 Романа Иневатова.

До последних метров не было ясности в определении победителя гонки и, все-таки шедший за Заводовым Иневатов отыграл 5 секунд у своего соперника и стал обладателем приза прославленного мастера на этой дистанции.

Среди старших юношей победителем стал наш гость из г.Канаша Андрей Иванов, показавший абсолютно лучший результат на дистанции 5 км, отстав от на него всего 12 секунд, второе место занял ученик Большечеменевской СОШ Алексей Яганов, третьим финишировал Владимир Григорьев из Первомайского центра образования.

Все победители и призеры получили ценные призы и грамоты из рук самого Алексея Николаевича и его супруги Розы Георгиевны. Напоследок они поблагодарили всех участников и тренеров за активное участие и пожелали им доброго здоровья и больших спортивных успехов на лыжне.

24 февраля 2005