09:46 В Батыревском районе юбилейные медали вручены 1588 ветеранам войны и труженикам тыла

В Батыревском районе продолжается вручение юбилейных медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

21 февраля 2005 года юбилейные медали вручены 190 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла военных лет, проживающих в д.Балабаш-Нурусово, Абамза, Верхнее Турмышево и Шаймурзино. 22 февраля юбилейные медали вручаются ветеранам войны д.Бахтигильдино, Тарханы, Хурама Твары и Новые Котяки. Всего на сегодняшний день вручено 1588 медалей.

При вручении медалей организовано выступление коллективов художественной самодеятельности, чаепитие за столом.

Ветераны войны и труженики тыла со слезами на глазах вспоминали годы войны, лишения и невзгоды тех лет. Несмотря ни на что, защитники Отечества и труженики тыла верили в Победу. Ветераны проклинали войну, повторяли «Пусть всегда будет мир на земле». Ведь и сегодня то тут, то там идет война, жертвами которой становятся невинные дети, старики…

22 февраля 2005