09:24 В Батыревском районе решено создать физкультурно-спортивный комплекс

Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики ведется работа по разработке проекта «Республиканской Программы создания физкультурно-спортивных комплексов (ФСК) на территории Чувашской Республики в 2006-2010 г.».

Основная структура ФСК включает в себя быстро возводимый комплекс, состоящий из нескольких модулей спортивного назначения, включая игровой универсальный зал, танцевально-спортивный зал, два тренажерных зала и др., открытые плоскостные сооружения и площадки, обеспечивающие массовое привлечение всех слоев населения к ежедневным занятиям физкультурой, поддержанием здоровья доступными, общеоздоровительными видами спорта.

В целях включения в данную программу в Батыревском районе 21 февраля 2005 года комиссия под руководством первого заместителя главы администрации района Р.В.Селиванова обследовала здание Дворца культуры (бывший ДК ОАО «Батыревская сельхозтехника»). Дворец культуры несколько лет уже не эксплуатировался, требует реконструкции, укрепления материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом. В то же время здесь имеются спортивный зал 12х24 м, актовый зал на 300 мест, классы для занятия художественным творчеством, зал для выставок и другие помещения, которые можно использовать для привлечения населения, в т.ч. молодежи, к спортивно- развлекательным мероприятиям.

Комиссией решено подготовить все необходимые документы для включения данного объекта в Программу создания физкультурно-спортивных комплексов.

22 февраля 2005