16:43 Очередное совещание при главе администрации Батыревского района

21 февраля 2005 года состоялось очередное совещание при главе администрации Батыревского района.

Как отметил главный врач МУЗ «Батыревская ЦРБ» Н.А.Тинюков, в районе обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВ остается на уровне прошлой недели, резкого повышения заболеваемости не наблюдается. На этой неделе запланированы выезды врачебных бригад для обследования состояния здоровья ветеранов войны и тружеников тыла.

В связи с непрекращающимся снегопадом и метелью за последние дни в районе организовано круглосуточное дежурство предприятий дорожной службы. Автодороги района очищаются своевременно. На очистке снега на тротуарах работают работники коммунальной службы района. На совещании отмечена необходимость организовать очистку снега с крыш домов и зданий во избежание несчастных случаев и обвалов крыш.

Одним из основных мероприятий в районе является вручение юбилейных медалей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла военных лет. В выходные дни вручены медали жителям д.Новое Ахпердино. На этой неделе мероприятия в данном направлении продолжатся.

Отделом социальной защиты населения на сегодняшний день проводится большая работа по сбору необходимых документов для получения детских пособий. В то же время продолжается выдача проездных билетов льготной категории населения на междугородний транспорт.

На сегодняшний день по статистике отдела ЗАГС зарегистрировано 42 рождения, 96 смертей. Видимо, это связано с тем, что 2004 год был високосным, браков заключалось меньше.

На совещании также подведены итоги спортивных мероприятий. Предстоящая неделя также насыщена спортивными мероприятиями.

В районе ежемесячно создается мониторинг цен на товары, который используется при составлении закупок для муниципальных нужд. Этот опыт, как отмечено на совещании, необходимо использовать и в дальнейшей работе.

По информации финансового отдела в феврале в районный бюджет поступило 1 млн. 58 тыс. рублей.

В 2005 году будут проводиться мероприятия по дальнейшей реструктуризации образовательных учреждений, что связано с уменьшением количества учащихся.

На прошлой неделе работниками отдела культуры, информационного обеспечения и архивного дела проведен объезд клубных учреждений и сельских библиотек района. Подведены итоги работы отдела культуры за 2004 год. До 1 мая 2005 года руководство отдела культуры намечает перевести на газовое отопление 15 сельских Домов культуры.

22 февраля в районном Доме культуры проводится концерт, посвященный Дню защитников Отечества, где примут участие работники РОВД, райвоенкомата и пожарной службы.

В начале марта намечается проводить в райцентре «Проводы зимы» с приглашением коллективов художественной самодеятельности из сельских администраций, народных фольклорных ансамблей. В этот день будут работать торговые ряды, потчевать горячим чаем , блинами и шашлыком жителей района.

Также в ближайшее время намечается провести в д.Старое Ахпердино творческий вечер знаменитых наших земляков, телеведущих Чувашского телевидения Арсения Тарасова и Марии Мареевой.

В с Батырево продолжается строительство Батыревской средней школы №1, начинается монтаж второго этажа сберегательного банка, идет подготовка районной программы «Питьевая вода».

До начала весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях проводятся отчетно-выборные собрания. На сегодняшний день собрания проведены в 6 хозяйствах.

В районе продолжается работа по подготовке и изданию энциклопедии района.

22 февраля на территории района проводится День Министерства финансов Чувашской Республики. 24 февраля предстоит проводить День администрации на территориях сельских администраций.

В завершение глава администрации района Н.И.Глухов подвел итоги совещания и озадачил руководителей структурных подразделений на предстоящую неделю.

21 февраля 2005