16:02 Сельские «артисты» с большим успехом выступили перед односельчанами

На территории Большечеменевской сельской администрации Батыревского района стало традицией ежегодно проводить конкурс среди коллективов художественной самодеятельности населенных пунктов. В 2005 году этот конкурс посвящен 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

18 февраля 2005 года в актовом зале Большечеменевской средней общеобразовательной школы организовано выступление жителей с.Большое Чеменево. Активное участие принимали учащиеся, педагогический коллектив школы, работники сельскохозяйственного предприятия «Трудовик» и др.

Руководство сельскохозяйственного предприятия и сельской администрации перед населением выступило с задачами на предстоящий год. На вечер приглашены также ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Около трех часов длился концерт в исполнении односельчан. С особым успехом выступала танцевальная группа под руководством Марины Медведевой. Этот вечер понравился всем: и старым, и молодым. Исполнялись песни 70-х, 80-х, современные, чувашские народные и др. Многие с ностальгией напевали слова известных им песен. Молодые бодро танцевали под современные песни.

Вели концерт А.Иванова и В.Фролов. Эстафета передана жителям д.Бакашево.

21 февраля 2005