15:31 Батыревцы гордятся своими земляками и рады каждому их успеху

Глава администрации Батыревского района Н. И.Глухов 20 февраля 2005 года встретился с жителями д.Новое Котяково. Николай Иванович участвовал на открытии традиционного турнира памяти заслуженного учителя Чувашской Республики А.Т.Краснова по мини-футболу.

В соревнованиях приняли участие 11 команд Батыревского и Комсомольского районов. Победителем соревнований стала команда профессионального училища №7 с.Батырево, на втором месте - команда Туруновской сельской администрации и на 3 месте - команда «Керамик» д.Новое Котяково.

В номинациях «Лучший вратарь», «Лучший нападающий» и «Лучший бомбардир» соответственно победили Иван Шуваров, Дима Селиванов и Владимир Зайцев.

Победители и призеры награждены денежными призами.

В этот же день Николай Иванович вручил 122 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла военных лет юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

Н.И.Глухов также поздравил уроженку д.Новое Ахпердино Римму Витальевну Хлизунову (Шикирову) в связи с присвоением ей почетного звания «Заслуженная артистка Чувашской Республики» в конце 2004 года. В этот вечер в сельском Доме культуры родного села состоялся творческий вечер солистки Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца Риммы Хлизуновой. Николай Иванович в своем поздравлении отметил, что «… батыревцы гордятся своими земляками и рады каждому их успеху».

21 февраля 2005