17:22 Ведущие специалисты мединститута ЧГУ обследовали состояние здоровья сельчан

22 января 2005 года в с.Тарханы Батыревского района состоялось выездное заседание Ученого Совета Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова под руководством академика, ректора ЧГУ Л.П.Куракова. Выбор проведения заседания был неслучаен, в марте текущего года отмечается 125-летие со дня рождения великого художника А.А.Кокеля, уроженца с.Тарханы.

Тогда же был заключен трехсторонний договор о  сотрудничестве между ЧГУ им. И.Н.Ульянова, Тарханской сельской администрацией и сельскохозяйственным предприятием «Хастар».

Ректор университета Л.П.Кураков на встрече с населением  объявил о решении Ученого Совета  об организации в ближайшее время выездного обследования здоровья жителей и детей профессорами университета.

17 февраля текущего года жители с.Тарханы убедились, что ученые словами зря не бросаются: 11 ведущих специалистов мединститута ЧГУ им. И.Н.Ульянова , в т.ч. хирург, педиатр, гинеколог, уролог и др, на базе Тарханской участковой больницы организовали обследование здоровья населения. 190 человек, в т.ч. дети, люди преклонного возраста, смогли проконсультироваться у медиков- профессоров и получить назначение на лечение.

Жители села выражают большую благодарность за предоставленную возможность обследоваться у профессоров.

18 февраля 2005