16:48 Руководители сельхозпредприятий Батыревского района сели за парты

С 14 февраля по 19 февраля 2005 года на базе ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» начальник управления сельского хозяйства и руководители сельхозпредприятий Батыревского района проходят 2 этап обучения по программе «Роль руководителей и специалистов в повышении эффективности сельскохозяйственного производства».

В программе предусмотрено рассмотрение вопросов ресурсосберегающих технологий производства сельхозпродукции и психологии управления.

За круглым столом сельхозпроизводители встретятся с представителями банков по вопросам кредитования предприятий, поставщиками сельскохозяйственной техники и с операторами по вопросам поставки минеральных удобрений, средств защиты растений и ГСМ.

С новыми технологиями производства свинины руководители ознакомятся в СХП «Звениговский» Республики Мари Эл.

По окончании курсов будет проведена аттестация руководителей на присвоение квалификационной категории комиссией Минсельхоза ЧР.

Обучение проводится с участием Казенного унитарного предприятия ЧР «Агро-Инновации».

17 февраля 2005