10:41 380-летие с.Балабаш-Баишево Батыревского района

15 февраля 2005 года жители с.Балабаш-Баишево Батыревского района отметили 380-летие со дня образования родного села.

Глава сельской администрации З. В. Александрова ознакомила с историей возникновения села Балабаш-Баишево. Заместитель главы администрации района - начальник отдела культуры, информационного обеспечения и архивного дела А.Н.Марков поздравил жителей села с юбилеем и вручил ценный подарок.

В этот же день состоялась презентация второй книги Николая Тельцова «Фотохроника» «Эпир-Пашьелсем». Книга содержит около 900 фотографий из истории и жизни села. Фотохроника подробно рассказывает о достижениях односельчан. Николай Петрович поблагодарил односельчан за предоставленные фотографии, те, взаимно, благодарили его: ведь 71-летний пенсионер ходил по домам и собирал эти фотографии.

В 2002 году издана первая книга местного краеведа Н.Тельцова «Палапус Пашьел» (Балабаш-Баишево), которая рассказывает историю возникновения села Балабаш-Баишево.

В торжественной части также выступили ветераны войны и труда, каждый старался рассказать о своем родном крае что-то интересное.

В завершение был организован концерт, в котором участвовали и учащиеся средней школы, и учителя, работники сельскохозяйственного предприятия «Пашьел» и др.

17 февраля 2005