16:53 Энциклопедии Батыревского района - быть

15 февраля 2005 года состоялось очередное заседание оргкомитета по изданию энциклопедии Батыревского района.

В работе заседания участвовали первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов, руководитель рабочей группы по подготовке изданию энциклопедии И.Матросов.

На заседании разработана концепция подготовки энциклопедии района, определены критерии по сбору документов и необходимых материалов.

По решению оргкомитета в энциклопедию района будут включены Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, кавалеры Орденов Славы, матери-героини и др. - люди, внесшие весомый вклад в развитие района и республики.

Также эта книга включит в себя историю населенных пунктов района, историю образования школ, церквей и мечетей, памятные места и т.п.

Большой объем работ предстоит по сбору материалов главам сельских администраций, руководителям организаций, предприятий, учреждений, а также учащимся образовательных учреждений.

16 февраля 2005