Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

16:51 Учащиеся Яншиховской основной школы Батыревского района - прекрасные спортсмены

В Яншиховской основной общеобразовательной школе Батыревского района состоялась неделя физической культуры, посвященная 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках недели состоялись соревнования по зимнему полиатлону среди учащихся 5-9 классов по трем видам: стрельба из пневматической винтовки, гимнастика и лыжные гонки.

Среди мальчиков лучшим стрелком признан ученик 9 класса Женя Кудряшов, среди девочек - его одноклассница Марина Макарова.

Лучшим гимнастом также признан ученик 9 класса Илья Петров с результатом 20 подтягиваний на высокой перекладине, среди девочек с лучшим результатом выступила (25 отжиманий) ученица 6 класса Кристина Иванова.

В лыжных гонках на 3 км победу одержал ученик 8 класса Коля Зоводов с результатом 10мин. 13 сек. Среди девочек на дистанции 2 км I место одержала ученица 9 класса Аня Мадирова с результатом 8 мин. 56 сек.

По всем трем видам соревнований I место заняли ученик 9 класса Илья Петров и ученица 8 класса Марина Лизаветова.

В эти дни команда в составе лучших спортсменов Яншиховской школы участвовала на районном соревновании по зимнему полиатлону, который проводился в д.Норваш-Шигали. Яншиховцы стали победителем соревнований, а среди личников Илья Петров занял 1 место, Сергей Фролов и Марина Лизаветова - 3 места.