11:33 В работе VI съезда Чувашского национального конгресса примут участие 7 делегатов Батыревсого района

15 февраля 2005 года на очередном совещании глав сельских администраций Батыревского района подведены итоги лыжных соревнований среди отделов, управлений администрации района и команд сельских администраций, приуроченных к первому этапу Всероссийских соревнований «Лыжня России», который проведен 6 февраля текущего года.

Отмечена активность участия работников управления образования и молодежной политики, управления сельского хозяйства и продовольствия на данных соревнованиях. Также подведены итоги соревнований по армспорту среди мужчин и женщин, проходивших в с.Норваш-Шигали.

На совещании избраны 7 делегатов на VI съезд Чувашского национального конгресса, который пройдет в столице республики г.Чебоксары. В составе делегации первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов, председатель профкома работников культуры Н.В.Мазякова, руководитель народного фольклорного ансамбля «Шусам» В.Фролов и др.

Руководитель рабочей группы по подготовке «Энциклопедии Батыревского района» И.Матросов выступил перед главами сельских администраций с разъяснением по сбору необходимых материалов для будущей энциклопедии. В срок до конца марта материалы должны быть переданы рабочей группе по подготовке и изданию районной энциклопедии.

В завершение глава администрации района Н.И.Глухов подвел итоги совещания и поставил задачи перед руководителями.

16 февраля 2005