10:49 Встречи учащихся школ с ветеранами войны

В рамках подготовки и проведения 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во всех образовательных школах Батыревского района проводятся различные мероприятия.

В Полевобикшикской средней школе среди учащихся 5-8 классов состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Наибольшее количество баллов - 780 - набрали учащиеся 7 «б» класса, на втором месте - учащиеся 8 класса, на третьем - учащиеся 6 класса.

Организована встреча с односельчанами - ветеранами войны Халиуллой Латыповым и Миначетдином Валитовым. Ветераны войны всю жизнь проработали в родном колхозе «Герой». В 2005 году им исполняется 80 лет.

В Алманчиковской средней школе на встречу с учащимися школы приглашен односельчанин, ветеран войны Юрий Петрович Куципын. Юрий Петрович свою жизнь посвятил воспитанию подрастающего поколения, он - из самых уважаемых жителей села.

Учащиеся интересовались жизнью ветерана войны. Юрий Петрович подробно рассказал подрастающему поколению о годах войны, о боевых действиях советской армии.

Всем понравился литмонтаж в исполнении 10 «б» класса «Песни всех военных лет, поверьте».

Ветеранам войны вручены памятные подарки, изготовленные руками детей.

В д.Верхне-Бюртли - Шигали также состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Учащиеся прочитали им стихи, посвященные великому подвигу советского народа. Заместитель главы администрации района - начальник отдела культуры, информационного обеспечения и архивного дела А.Н.Марков 20 участникам и инвалидам войны, труженикам тыла вручил юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

16 февраля 2005