10:48 Сельчане умеют работать, умеют и отдыхать

В Батыревском районе стало традицией ежегодно проводить после уборочных работ до наступления весны  районный конкурс среди работников молочно- товарных, свино-товарных ферм и механизаторов сельскохозяйственных предприятий «Айтар, ферма хересем, ес уявне тухар-и?» и «Хурса ут капитанесем».

15 февраля 2005 года в сельском Доме культуры с.Сугуты состоялся очередной конкурс  предприятий «Айтар, ферма хересем, ес уявне тухар-и?».

В конкурсе участвовали доярки, свинарки и полеводы  сельскохозяйственного предприятия «Красное Знамя».  Труженицы села на сцене родного села  доказали, что они умеют не только работать, ведь сельскохозяйственное предприятие «Красное Знамя» по итогам работы за 2001-2003 годов является одним из ста лучших хозяйств Чувашской Республики. В этом заслуга каждого работника хозяйства. Сельчане удивили своим мастерством, талантом певца, художника, юмориста, повара и прекрасной матери. Самого высокого титула «Лучшая работница» удостоилась доярка Маргарита Глухова, которая была участницей финала районного конкурса и в прошлом году.

Каждая участница конкурса награждена ценными призами управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района, отдела культуры и СХПК «Красное Знамя».

Особый колорит мероприятию внесли художественные номера коллектива художественной самодеятельности при Доме культуры, танцевальная группа под руководством А.Калькина.

16 февраля 2005