15:09 Воины- интернационалисты Батыревского района отметили 16-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2005 года исполняется 16 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Из Батыревского района  290 парней выполнили свой интернациональный долг в Афганистане, из них семеро пали смертью храбрых. Многие их них награждены орденами и медалями Правительства СССР.

«Афганцы» Батыревского района  сегодня встретились в райвоенкомате, возложили венок к памятнику погибшим воинам- интернационалистам. В дань уважения своим погибшим товарищам помянули минутой молчания.

Поздравили воинов- интернационалистов глава администрации района Н.И.Глухов, председатель Совета воинов- интернационалистов А.Е.Краснов, представители райвоенкомата.

Интересной прошла встреча воинов- интернационалистов с учащимися Батыревской средней общеобразовательной школы №2.

В завершение встречи воины- интернационалисты за круглым столом делились своими воспоминаниями, вспоминали друзей, погибших в боях.

15 февраля 2005