13:11 В Батыревском районе определены победители конкурса по внедрению инноваций в образовательных учреждениях

В Батыревском районе на базе МОУ «Тойсинская средняя общеобразовательная школа» состоялся финал I районного конкурса «Лучшая модель эффективного внедрения педагогической технологии в образовательном учреждении». Педагоги-исследователи  защищали свой опыт работы по той или иной технологии с использованием стендового материала и компьютерных технологий.

Заслуживает внимания опыт работы учителя русского языка и литературы Тарханской средней общеобразовательной школы Ольги Петровны Ефимовой, победителя конкурса по технологии «Интенсификация обучения на схемных и знаковых моделях учебного материала». О.П.Ефимова  акцентировала внимание на том, что не усвоить данный материал по этой технологии невозможно. Ей присвоено звание «Лучший педагог-исследователь района».

Призерами конкурса стали:

-Лукин Сергей Николаевич, учитель истории Первомайского центра образования, работающий по технологии «Модульное обучение»

-Яковлева Валентина Петровна, учитель чувашского языка и литературы Тойсинской СОШ, работающая по  технологии интенсификации обучения на основе схемных и знаковых моделей учебного материала.

Особо были отмечены работы Гранатской Антонины Федоровны , учителя русского языка и литературы и Гранатского Валерия Степановича, учителя информатики Батыревской СОШ № 1, осветивших использование компьютерной технологии на уроках русского языка и литературы  и  Елагиной Людмилы Ивановны, учителя русского языка и литературы Сугутской средней школы, работающей по технологии «Интеграция систем Виктора Федоровича Шаталова и Галины Алексеевны Ермаковой».

Все финалисты награждены Почетными Грамотами, а участникам первого тура будут выданы свидетельства.

Конкурс показал, что учительство района нацелено на внедрение инноваций с последующим переходом от общества знаний  к обществу благосостояния, основанному на знаниях.

15 февраля 2005