08:46 Состоялся семинар заместителей директоров школ по учебно- воспитательной работе

11 февраля 2005 года на базе МОУ «Сигачинская основная общеобразовательная школа» Батыревского района состоялся семинар заместителей директоров школ по учебно - воспитательной работе по теме: «Мониторинг качества образования и уровня педпрофессионализма в системе работы школы».

С докладом по теме выступила заместитель директора по учебно- воспитательной работе Лина Арсентьевна Мылова. В своем выступлении Л.А.Мылова рассказала об использовании мониторинга качества образования по предметам и по классам  в школе, а также о необходимости проведения мониторинга среди учителей с целью определения и повышения их профессионализма.

Зам. директора Тарханской средней общеобразовательной школы Петр Васильевич Андреев, участник Всероссийского совещания в г. Самаре по теме: «Анализ механизмов апробации и внедрения модели базовых школ и социокультурных комплексов» поделился итогами участия на вышеназванном семинаре. В своем выступлении он подробно остановился на вопросах подготовки нормативно-правовых актов базовых школ и социокультурных комплексов.

В обсуждении доклада приняли участие зам. директора Батыревской средней школы № 2 О.И.Кудряшова, конкретно остановилась на опыте проведения мониторинга качества знаний учащихся по разным предметам и по классам своей школы.  В работе  семинара участвовала начальник районного управления образованием и молодежной политики Н.С.Маллина.

В завершение участники семинара решено продолжить    качественное    внедрение    и  использование    мониторинга    во    всех общеобразовательных школах, при этом шире использовать опыт работы  с мониторингом коллективов Батыревской №2, Тарханской средних общеобразовательных школ, Сигачинской основной общеобразовательной школы.

14 февраля 2005