15:01 Новости спорта Батыревского района

5-6 февраля в Батыревском районе прошли соревнования по вольной борьбе на призы В.Семенова в с.Первомайское , по лыжному спорту на призы В.Маркиданова в д.Малые Арабузи, первенство среди работников отделов и управлений райадминистрации и сельских администраций и командный чемпионат района по шашкам на призы райгазеты «Авангард» в с.Батырево.

Лыжную эстафету на призы Виталия Маркиданова среди учащихся основных школ выиграла команда Яншиховской ООШ, среди учащихся средних школ сильнейшими оказались лыжники Первомайского центра образования, среди коллективов физкультуры первенствовали лыжники Батыревской ДЮСШ.

Активное участие на лыжных соревнованиях среди муниципальных работников принимали сотрудники управления сельского хозяйства, управления образованием, физкультуры и молодежной политики, Сугутская, Новоахпердинская, Балабаш-Баишевская, Норваш-Шигалинская  сельские администрации.

Победителями в своих возрастных группах стали Александр Сымов- глава Тарханской сельской администрации, Владимир Семенов  -  ведущий специалист- ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района,  Николай Афанасьев –заместитель начальника управления образованием, Алексей Краснов – начальник отдела ОН,ФК и спорту,  Людмила Базманкина- специалист Полевобикшикской сельской администрации, Татьяна Сергеева – специалист Норваш-Шигалинской сельской администрации, Розалия  Ефимова-специалист Балабаш-Баишевской сельской администрации, Галина Салмина- главный зоотехник управления сельского хозяйства, Мария Кошкина- специалист Норваш-Шигалинской сельской администрации, Рифкать Сафиуллов- главный специалист отдела по организационно-контрольной, кадровой работе и вопросам самоуправления,  Иван Глухов- пенсионер, много лет проработавший председателем Сугутского сельского совета.

В этот же день на командном чемпионате района по шашкам на призы райгазеты «Авангард» участвовало 8 команд, в составе  команды трое мужчин, одна женщина, один школьник и одна школьница. Общекомандное первое место и главный приз районной газеты «Авангард» завоевала команда Батыревской сельской администрации, второе место у команды Сугутской сельской администрации, третье – у команды СХПК    «Первомайск».

Лучшими игроками чемпионата среди мужчин стал Федор Артамонов, среди школьников - Сергей Артамонов, среди школьниц - Ирина Каленова, все они из команды Сугутской сельской администрации, лучшим игроком среди женщин стала Екатерина Воробьева из команды Батыревской сельской администрации.

07 февраля 2005