14:15 Книга- источник знаний

В Яншиховской основной школе Батыревского района вошло в традицию проводить недели предметов.

В эти дни работниками школьной библиотеки организована неделя книги. Учащиеся младших классов окунулись в мир волшебных сказок и соревновались в знании сказочных героев. Отрадно, что среди малышей появляются свои «сказочники»: детишки придумывали свои сказки.

Учащиеся 5-7 классов в игре «Звездный час» показали свои знания  по жизни и творчеству А.П.Гайдара и К.В.Иванова.

В конкурсе «Умные и умнейшие» среди 8-9 классов умнейшими оказались учащиеся 9 класса.

В завершение недели книги была  организована постановка сценки «Тирпейсер Тимуш» (Ленивый Тимофей)  по книге Людмилы Сачковой «Шапарлан»  учащимися младших классов. Прекрасно справились со своими ролями  Алена Кудряшова, Сергей Иванов.

Члены редколлегии каждого класса выпустили стенгазеты на тему: «Книга- источник знаний».

Как отмечают преподаватели школы те, кто любит читать и дружит с книгой, активны участники всех школьных мероприятий и примерны во всем.

03 февраля 2005