11:43 В Батыревском районе подготовлены списки для вручения медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В рамках подготовки и проведения 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Батыревском районе подготовлены списки для вручения медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам и иным лицам в соответствии с Положением об этой медали, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 28.02.2004 № 277.

В данном списке 3702 жителя района, в том числе военнослужащие и лица вольнонаемного состава, принимавших в рядах ВС СССР участие в боевых действиях на фронтах ВОВ, лица, награжденные медалями «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 г.г.», «За победу над Японией»; труженики тыла и т.д.

Во всех сельских администрациях продолжается работа по составлению плана-сценария по вручению юбилейной медали. Организовано обследование материально-бытовых условий инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдов погибших и умерших военнослужащих.

Организована работа по приведению в порядок и обеспечению сохранности памятников, обелисков воинам, погибшим при защите Отечества и прилегающих к ним территорий.

01 февраля 2005