17:14 Очередное совещание при главе администрации Батыревского района

На очередном совещании при главе администрации Батыревского района, которое состоялось 31 января 2005 года, подведены итоги прошедшей недели.

Глава администрации района Н.И.Глухов ознакомил с итогами рабочего визита Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.Н.Филатова и рабочей поездки совместно с Министром сельского хозяйства и продовольствия М.В.Игнатьевым в Нижегородскую область.

Главный врач МУЗ «Батыревская центральная районная больница» Н.А.Тинюков отметил, что в районе наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В связи с резким увеличением больных детей данными заболеваниями, с 28 января 2005 года Бахтигильдинская основная общеобразовательная школа закрыта на карантин.

В районе продолжается работа по обеспечению льготников необходимыми лекарствами.

В отделе социальной защиты населения продолжается выдача бесплатных проездных билетов.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела культуры, информационного обеспечения и архивного дела А.Н.Марков подвел итоги работы учреждений культуры. В целях улучшения работы с сельской молодежью с 1 февраля 2005 года для работников культуры вводится новый распорядок дня: с 13 до 16 часов и с 18 до 21 ч.

По графику на территории района среди работников сельского хозяйства проводятся районные конкурсы «Айтар, ферма хересем», «Хурса ут капитанесем», где активное участие принимают доярки, свинарки и механизаторы.

29 января в Батыревском районе состоялся зональный фестиваль «Цветы Чувашии», где участвовали четыре района: Комсомольский, Батыревский, Шемуршинский и Яльчикский.

19 номеров по номинациям: «Стихотворение», «Танцы», «Солисты», «Инструменталисты», «Ансамбли», «Мастера разговорного жанра» и «Театрализованное представление» в исполнении артистов Батыревского района участвовали на фестивале.

На прошлой неделе подведено совещание по итогам животноводства 2004 года на базе СХПК «Родник». Опыт работы данного хозяйства показывает, что только применение новых технологий приводит к успеху в сельском хозяйстве.

Делегация Батыревского района на прошлой неделе съездила для обмена опытом в развитии сельского хозяйства в Дрожжановский район Республики Татарстан. На этой неделе планируется выезд в Пензенскую область.

На сегодняшний день в районе проведены районные олимпиады по семи предметам среди учащихся образовательных учреждений. Продолжаются работы в данном направлении. В выходные дни учащиеся школ района успешно участвовали в олимпиаде по физкультуре, на республиканских и районных соревнованиях.

Подведены итоги газификации, поставлены задачи по продолжению газификации и водоснабжению населения района качественной питьевой водой.

Обозначены задачи по строительному комплексу, по исполнению бюджета района, по реализации республиканских и районных программ.

31 января 2005