16:58 Деловые встречи руководства Батыревского района

29 января 2005 года Батыревский район посетили Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.Н.Филатов, заместитель Министра С.Т.Банюк.

На встрече с главой администрации района Н.И.Глуховым подведены итоги газификации Батыревского района в 2004 году и поставлены задачи по продолжению газификации населенных пунктов района, в т.ч. выдачи ссуды населению.

В 2005 года району предстоит газифицировать 3800 индивидуальных жилых домов, что составит 80% от общего количества домов. На газификацию в текущем году из республиканского бюджета выделено 73 млн.рублей.

Обсужден также вопрос обеспечения качественной питьевой водой населения района, в первую очередь подача воды из реки Карла и верховья реки Булы, подготовки питьевой воды в индивидуальных колодцах с установкой фильтров.

Особое внимание уделено вопросам строительства социального жилья, завершению строительства Батыревской средней общеобразовательной школы №1, здания сберегательного банка и реализации республиканской программы «Ветхое жилье».

Гости совместно с заместителем главы администрации района - начальником управления капитального строительства и ЖКХ И.А.Дикиным объездили объекты строительства района.

В этот же день, 29 января, делегация в составе заместителя Председателя Кабинета Министров ЧР - министра сельского хозяйства М.В.Игнатьева, главы администрации Батыревского района Н.И.Глухова и начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Батыревского района М.М.Калмыкова съездила в Нижегородскую область г.Сергач.

На встрече с руководством сахарного завода г.Сергача «Нижегородсахар» рассмотрен вопрос дальнейшего сотрудничества по выращиванию сахарной свеклы по интенсивной технологии сельскохозяйственными предприятиями района. Обсуждены вопросы поставки семян, минеральных удобрений, химических препаратов и оказания необходимой помощи при уборке сахарной свеклы.

Делегация Чувашской Республики встретилась с главами Сергачского района. Принято решение о деловом сотрудничестве Батыревского района с Сеченевским районом Нижегородской области.

31 января 2005