16:38 Фестиваль татарской национальной культуры проводится в Батыревском районе

30 января 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов встретился с активом села Шыгырданы.

Во встрече участвовали глава сельской администрации Р.З.Купкенов, президент Всетатарского общественного центра Чувашской Республики Ф.И.Гибадтинов, глава Урмайской сельской администрации Комсомольского района М.М.Зайнуллин.

На данной встрече обсуждены вопросы дальнейшего развития инфраструктуры населенного пункта, в т.ч. Дома культуры, спортзала, аптечной сети, содержание внутрисельских автомобильных дорог, ремонт садика, обслуживание населения торговыми точками, в т.ч. точками общественного питания.

На встрече решено 27-28 мая 2005 года на поляне «Солнечная» провести фестиваль татарской национальной культуры под эгидой празднования 1000-летия Казани.

В программе праздника аттракционы (карусели), город мастеров, театрализованное представление, концерт детей и подростков, концерт гостей из Татарстана «1000 лет - Казань», III тур межрегионального фестиваля татарской эстрадной песни «Урмай моны», спортивные соревнования, народные игры. Также будут организованы соревнования по национально-башкирской борьбе «Кереш» и лошадиные скачки.

31 января 2005