Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

13:27 Новости спорта Батыревского района

Прошедшие выходные были насыщены спортивными мероприятиями для спортсменов Батыревского района.

С 28 по 30 января 2005 года сборная команда Батыревского района участвовала в III первенстве Чувашской Республики в г.Чебоксары по армспорту.

В результате упорной борьбы в двоеборье в своих весовых категориях победителями стали ученица Новоахпердинской средней общеобразовательной школы Ирина Мартышкина, учащиеся Батыревской средней общеобразовательной школы №1 Алсу Алеева, Вероника Волкова, Ильмир Ибетов, Айрат Кучатов.

Вторые места заняли учащиеся Новоахпердинской СОШ Людмила Кадыкова, Юлия Калмыкова, ученик Шыгырданской СОШ Ансар Ибрагимов, ученик Батыревской средней школы №1 Марат Шакуров.

Третьего места удостоились Алена Синеева (Нахпердинская СОШ), Асия Крымова (Шыгырданская СОШ).

В командном зачете среди десяти участвовавших команд с явным преимуществом выиграла команда Батыревского района, став чемпионом Чувашской Республики.

С 28 по 29 января юные хоккеисты Новоахпердинской средней школы участвовали на республиканском финале клуба «Золотая шайба».

В данных соревнованиях юноши младшего возраста заняли второе место, старшего возраста - третье место.

В рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2005» 29 января в селе Первомайское прошли лыжные соревнования. Несмотря на холодную погоду, собралось много спортсменов, зрителей. Наиболее массовое участие в этих соревнованиях приняли Первомайская, Норваш-Шигалинская средние и Яншиховская основная школы.

Сильнейшие лыжники района готовятся для участия в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2005», которые проводятся в феврале в столице республики.