16:28 Состоялась районная конференция профсоюза работников образования

28 января 2005 года в Батыревском района состоялась районная отчетно- выборная конференция профсоюза работников образования.

В работе конференции участвовали глава администрация района Н.И.Глухов, представители рескома профсоюза Р.Н.Елькина и З.Н.Степанова, начальник управления образованием и молодежной политики Н.С.Маллина и председатель райкома профсоюза Т.И.Ласточкина.

В структуру районной организации на сегодняшний день входит 53 первичные организации, в т.ч. 35- в общеобразовательных школах, 16- в дошкольных образовательных учреждениях и 1- в ГПУ НПО «Профессиональное училище №7».

На конференции подведены итоги работы, поставлены задачи на предстоящие годы. Делегаты постановили улучшить работу по поддержке коллективных действий профсоюза работников образования и науки, активно работать по обеспечению работников образования санатрно- курортным лечением, по недопущению уровня  социальной и правовой защищенности работников образования, активизировать работу уполномоченных по охране труда и т.д.

Руководить районным комитетом профсоюза работников образования делегатами большинством голосов избрана Т.И.Ласточкина, утвержден список районного Совета профсоюзов, выбрана делегация из трех представителей для работы в республиканской конференции профсоюзов.

В завершение 10 самых активных представителей профсоюза образования награждены Почетными грамотами Президиума рескома профсоюза.

28 января 2005