10:31 День райадминистрации в Батыревском районе

27 января 2005 года на территории Батыревского района состоялся День райадминистрации.

Пять групп под руководством главы администрации района Н.И.Глухова и его заместителей выехали на территории сельских администраций. Информационные группы посетили объекты социальной инфраструктуры населенных пунктов, встретились с населением и провели прием граждан на местах.

В составе групп: специалисты структурных подразделений администрации района, налоговой службы, пенсионного фонда, РОВД, социального страхования и других служб. Поэтому жители района смогли получить конкретные ответы на все вопросы.

Основными вопросами, волнующими народ, остаются продолжение газификации индивидуальных жилых домов, использование кредитных ссуд и субсидий для строительства жилья, строительство автодорог, монетизация льгот.

Жителей д.Шаймурзино, где побывала информационная группа под руководством главы администрации района Н.И.Глухова, интересовали также вопросы водоснабжения, дальнейшей модернизации образовательной системы, механизм получения лекарств льготникам в связи с монетизацией льгот, бесперебойного радиовещания, открытия офисов врача общей практики и т.п. Глава администрации района Н.И.Глухов подробно ответил на все вопросы.

В завершение подведены итоги Дня райадминситрации в зале администрации района.

28 января 2005