10:27 Рабочая поездка заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики в Батыревский район

27 января 2005 года Батыревский район посетили заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики М.Ю.Толстов, главный специалист отдела ресурсного обеспечения Минобразования и МП республики Е.Т.Краснова.

Гостей встретил глава администрации района Н.И.Глухов.

Делегация ознакомилась с ходом строительства здания Батыревской средней школы №1. БСШ №1 должна быть введена в эксплуатацию 1 сентября 2005 года. Как обещает подрядчик строительства, ЗАО «МСО «Батыревская», объект будет готов к приему госкомиссии 1 августа 2005 года.

На сегодняшний день общестроительные работы данного объекта завершены. Близятся к завершению работы по канализации, водопроводу. Остаются внутриотделочные работы, поставка мебели и т.д. Заключен договор с мебельной фабрикой по изготовлению школьной мебели.

На завершение строительства школы на 2005 год району из республиканского бюджета выделено 19 млн. 200 тыс.руб., из районного бюджета - 1млн. 712 тыс. руб.

Следующим объектом посещения гостей стала вспомогательная (коррекционная) школа- интернат. В школе-интернате обучаются 114 учащихся, в том числе 45 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Школа-интернат имеет свое хозяйство: теплицу, мини-ферму, учебно-опытный участок.

Из-за ветхости здания сегодня встает вопрос укрепления материально-технической базы учреждения.

Гости также ознакомились с ГОУ НПО "Профессиональное училище №7" в с.Батырево. В связи с тем, что ПУ №7 с 2005 года из федерального переведено на республиканское подчинение, проблемы училища приходится решать вместе с Минобразования республики.

В завершение визита делегация встретилась с директорами школ района, где М.Ю.Толстов и Н.И.Глухов остановились на стратегических вопросах развития, как республики, так и района

28 января 2005