08:53 У Яншиховской основной школы есть свой «снегоход»

В 2004 году Яншиховская основная общеобразовательная школа Батыревского района, принимая участие на республиканском конкурсе «Лучшее подсобное хозяйство», стала победителем и удостоилась главного приза- мотоблока.

В летнее время мотоблок в сельской местности- лучший помощник  при кошении сена, культивации земельного участка и т.п., тем более школа располагает своим приусадебным участком.

По инициативе дирекции школы и родителей мотоблок переоборудован для применения и в зимнее время: Николай Авксентьев и Валерий Данилов переделали его в снегоход.

На базе Яншиховской основной школы ежегодно проводится много спортивных мероприятий, в том числе и районных. В этом году с помощью нового «снегохода» сделана прекрасная лыжня, как утверждают молодые лыжники, не уступает даже городским.

Традиционные лыжные соревнования на призы мастера спорта СССР по лыжным гонкам, Президента Федерации лыжного спорта Чувашской Республики А.Н.Ундерова, которые ежегодно проводятся, обещают пройти на прекрасно устроенной лыжной трассе.

26 января 2005